Он вышел из магазина и буквально через минуту заходит обратно с ментами в гражданке.Можно оспорить штраф?

Я продавец и продала несовершеннолетнему алкоголь, так как он выглядел старше своих лет и не вызвал у меня подозрений. Он вышел из магазина и буквально через минуту заходит обратно с ментами в гражданке.Можно оспорить штраф? Ведь со стороны ментов эти действия не законны

, Маша, г. Донской
Дарья Шунина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В данном случае невозможно оспорить штраф, так как Вами было совершено административное правонарушение, а доказательств провокации со стороны сотрудников полиции не имеется.

При этом, даже если Вами будет доказана провокация (покупатель проходит практику в органах, является родственником сотрудника), то данный факт не может являться основанием для отмены административного взыскания (штрафа), а даст Вам возможность направить жалобу на действия сотрудников полиции.