Как помочь и чем, сыну, за ночь боль не проходит, утром встаёт боль до мозга пробивает

Здравствуйте, сына призвали на службу с плоскостопием, до 3 степени немного не хватило, сейчас болят стопы и колени, отдаёт в поясницу, возили к хирургу, хирург сказал ничего сделать нельзя, типа это же плоскостопие, будет болеть всё... Как помочь и чем, сыну, за ночь боль не проходит, утром встаёт боль до мозга пробивает.

, Елена Васильева, г. Норильск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена Васильевна!

Надо понимать, что есть вопросы оказания текущей медицинской помощи — их должно решать командование части по обращениям военнослужащего, а есть проверка состояния здоровья на предмет годности к военной службе по правилам Положения о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением правительства РФ №565 от 4.07.13. Направлять на ВВК также должен командир, если для этого есть основания. При необходимости следует обращаться к вышестоящему командованию либо в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!