Совращение малолетней дочери

Можно ли обратиться с заявлением в полицию по факту совращения малолетней дочери (15 лет) парнем (18 лет).

Секс был с обоюдного согласия ещё летом (только узнал) на тот момент ей было 14.5 лет.

, Олег,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Смотрите сами, все таки пятно на всю жизнь...

Если ей было 14,5, то получается ему было 17,5, следовательно под статью 134 УК РФ он не подпадает.

Иван Манюкин
Адвокат, г. Москва

По всем фактам совращения до того момента, как ему исполнилось 18 лет обращаться бесполезно, так как ответственность наступает с 18 лет. При этом Вы можете обратиться по всем фактам, которые имели место быть в период, когда Вашей дочери было менее 16 лет, а молодому человеку было 18 и более лет. В этом случае его действия подпадают под ч.1 ст.134 УК РФ.