Мой муж 2 месяца переводит ей по 5-8 тр, больше финансово не может, я не работаю, она хочет долг навесить и на меня долг

Здравствуйте, моя сестра дала в долг моему мужу 150 . 000₽ , в расписке нет срока возврата, и нет ежемесячной суммы возврата, написано,, в кротчайшие сроки,, . Сестра взяла миллион в кредит и требует от мужа вернуть долг через месяц, после дня, как она дала. Мой муж 2 месяца переводит ей по 5-8 тр, больше финансово не может, я не работаю, она хочет долг навесить и на меня долг. Грозится написать заявление в полицию,, мошенничество,, и подать в суд. Уже написала предсудебную записку, с требованием возврата долга в течение 30 дней, муж отказался подписывать. Муж самозанятой, дохода постоянного нет, за месяц возвратить не сможет, сестра грозится, что суд отнимет у него жильё. Скажите, что можно сделать? Муж не отказывается возвращать долг,переводит деньги, сестре мало, какую он ежемесячную сумму переводит.

, Марина, г. Москва
Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если ваш муж не нарушает условий расписке, при этом исправно платит долг и это возможно подтвердить например переводами с карты на карту либо расписки, то в принципе опасаться вам нечего. Более того из-за суммы в 150 тыс рублей при постоянных ежемесячных платежах суд не станет лишать вас квартиры. Мошенничества в действиях вашего мужа тоже не усматривается, так как нет намерения не выплатить долг, следовательно смысла переживать из-за того, что на вас подадут в суд или заявление в полицию нет. Вернее подать она может, но вы легко докажете обратное. Но если есть возможность выплатить долг быстрее, лучше постарайтесь это сделать.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, удачи вам!