Я согласился, после того, как взял посылку увидел деньги в размере 500к

159.ч3.

Предложили работу в телеграмме, нужно было забрать посылку и отвезти. Я согласился, после того, как взял посылку увидел деньги в размере 500к. Далее, меня начали шантажировать. Я удалил телегркм и забрал деньги себе. В итоге, приехали опера и забрали. Я всю вину признал, сказал, что не знал на что иду. Далее, перед судом отдали 100к так как деньги те исчезли. Дали меру пресечения, скоро суд собрали уже 200к до этого никогда не был судим, не приводов на учёте не стоял никогда нигде, жил добросовестно. 23г сирота. Что может быть?

Пострадавшей оказалась женщина в возрасте.

, Антон Павлов, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. В соответствии с указанной Вами статьёй цитата:

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Ещё дополнение. Если сразу не арестовали, то, скорее всего, с учетом положительных характеристик будет условное наказание.

С уважением, Д.В. Зобнин.