Вопрос что мне делать и не грозит ли мне ответственность за переписку?

Здравствуйте, я несовершенно летний в сети наткнулся на девочку тоже несовершенно летнюю и она предложила мне обменяться интимными фотографиями.Я согласился и после этого она стала писать мне :,, если не скинешь 1000 то я пишу заявление.’’я конечно же отказался и далее она разослала фото всем моим друзьям и начала меня шантажировать. Вопрос что мне делать и не грозит ли мне ответственность за переписку?

, Артем, г. Москва
Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуй, напиши ей, что за распространение интимных и порнографических материалов в публичное пространство (что является рассылкой вашим друзьям) влечет за собой уголовное преследование, так же шантаж с вымогательством является уголовно наказуемым. Ну и не стоит больше вестись на такие провокации в сети интернет, тем более, что скорее всего Вы даже не знаете, что это за человек и не фэйковая ли у него страница.