Добрый день, мы заказывали сруб у ИП, но к сожалению к назначенному и оговорённому времени ни сруба, ни денег нет

Добрый день, мы заказывали сруб у ИП, но к сожалению к назначенному и оговорённому времени ни сруба, ни денег нет. Что делать в таком случае? Договор и расписка о получении денег есть.

, Регина, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день.  Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств, процентов за пользование чужими средствами. Необходимо наложить арест на имущество ИП для обеспечения иска.

Оцениет ответ, если он вам полезен.

Регина
Клиент, г. Москва
А если продавец (ип) переписал все на свою жену?

Переписал во время действия договора? тогда по решению суда могут признать сделку мнимой и обратить взыскание на это имущество.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете взыскать деньги через суд. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения