Можно ли оформить дарение квартиры единым договором, если квартира была в долевой собственности, и оба собственника дарят свои доли одному человеку?

Добрый день. Можно ли оформить дарение квартиры единым договором, если квартира была в долевой собственности, и оба собственника дарят свои доли одному человеку?

, Ольга, г. Челябинск
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Можно оформить одним договором, а так как в результате гражданин становится собственником целой части, то не нужно обращаться к нотариусу. Достаточно с договором и документами обратиться в МФЦ.

Оцените ответ, если он вам полезен.