Когда ребенок возвращался ко мне, он несколько часов боялся от меня отойти

Мы с мужем в разводе с апреля 2022 г. Есть 5-летний ребенок, который общался с отцом 1 раз в неделю по выходным с февраля по май. Когда ребенок возвращался ко мне, он несколько часов боялся от меня отойти. Следов побоев на ребенке не было. Бывший муж ничего не мог пояснить, считая , что это я так настраиваю ребенка, что у сына психологическая травма после развода. С июня ребенок не хочет общаться с отцом. Есть заключения психолога о негативном влиянии отца на ребенка (алкоголизм с 2016 по январь 2022, когда бывший муж , по его словам "закодировался", бывший муж бил ребенка еще до развода, ребенок признался, что ходил к отцу по желанию бывшей свекрови, а не собственному). Ребенок боится ходить в садик, говорит, что его папа заберет. Заведующая сказала, что без меня не отдадут. Что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут