Хотела бы отказаться от центрального отопления, перейти на электрическое отопление

доброе утро. Хотела вы узнать . хотела бы отказаться от центрального отопления, перейти на электрическое отопление.

пришел отказ, так как,что нужно чтоб дом отказался от отопления.

помогите решить вопрос, так как тарифы очень завышены. по сысертскому району. за 2 ком кв. 9000 в мес. а тепла нет.

может в суд обратиться?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Отказ от центрального отопления в многоквартном доме процесс длительный и не дешёвый. Вот пример согласований, которые Вам придется пройти.

Цитата:

Подготовка документов: техпаспорт на квартиру; документы о праве собственности; согласие всех проживающих в квартире лиц. Подбор автономного источника обогрева в соответствии с требованиями противопожарной безопасности и нормами эксплуатации. Получение технического заключения на возможность проведения подобного переоборудования. Разработка проекта переустройства с расчётами, подтверждающими сохранение функциональности теплоцентрали без отключаемого абонента. Оформление заявления. Получение разрешения на проведение работ.

И это только начало.

Исходя из собственного опыта, возможно предъявить претензию поставщику услуг, задействовать СЭС. Возможно есть условия к устранению(замена труб отпления, увеличение давления и тд).

С Уважением, Д.В. Зобнин.