Все ветераны труда Дед умер 2 месяца назад.Скажите пожалуйста какие документы и куда нужно подать чтобы произвели перерасчёт ветеранских выплат

Зравствуйте. В квартире были прописаны три человека. все ветераны труда Дед умер 2 месяца назад .Скажите пожалуйста какие документы и куда нужно подать чтобы произвели перерасчёт ветеранских выплат. Спасибо.

, Евгений, г. Димитровград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу Закона Ульяновской области «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» от 30.11.2004 №086-ЗО, меры социальной поддержки ветеранов труда производятся органами соцзащиты.

Поэтому для решения вопроса (прекращение перечислений на счет деда, при необходимости- перерасчеты), вам нужно обратиться в управление соцзащиты по месту жительства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подтверждайте что оставшиеся члены семьи являются ветеранами труда. Должно быть удостоверение.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЕТЕРАНАХ

Принят Государственной Думой 16 декабря 1994 года

Статья 23.2. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению их жильем

1. Российская Федерация передает для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, установленных статьями 14 — 16, 18 и 21 настоящего Федерального закона, полномочия по обеспечению жильем в соответствии со статьями 14, 16 и 21 настоящего Федерального закона категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, и полномочия по обеспечению жильем в соответствии со статьями 14, 15, 17 — 19 и 21 настоящего Федерального закона категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.