Здравствуйте.моего мужа осудили по статье 264.1часть 1, штраф 200000рублей, стоит ли подать на апелляцию, не будет

Здравствуйте.моего мужа осудили по статье 264.1часть 1,штраф 200000рублей,стоит ли подать на апелляцию,не будет ли хуже,так как ранее под давлением сотрудников ГАИ он признал свою вину,но потом когда отсидел 10суток,он отрицает вину.онинеиуправлял автомобилем.

, Ксения, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Усиление наказания по апелляционной жалобе осужденного или его щашитника невозможно, это возможно только по апелляционному представлению прокуратуры.

Если дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, обжаловать приговор вы можете только в части меры наказания, оспаривать фактические обстоятельства дела Вы не можете.

Если дело слушалось в общем порядке, то можете пытаться доказывать свою невиновность. Однако если в ходе дознания и в суде первой инстанции инстанции муж вину признавал  и обстоятельства дела не оспаривал, перспектив в такой линии защиты я лично не вижу.