И вообще нужно ли это постановление?

Лишили прав, а постановление суда я не забрал! Прошло 5 месяцев и мне интересно какой срок в архиве суда хранится постановление?

И вообще нужно ли это постановление?

, Константин, г. Чита
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Срок хранения дел об административных правонарушениях в судах составляет, как правило до 5 лет. Постановление может пригодиться например при его оспаривании. Вы можете написать в адрес суд, вынесшего решение, заявление с просьбой о выдаче дубликата постановления, указав номер дела, дату вынесения. В течение 30 суток Ваше обращение будет рассмотрено и заверенная копия решения будет выдана.