Здравствуйте, в какой срок мне, как jосужденной, должна быть вручена копия приговора апелляционного суда по уголовному делу (ст.264)?

, татьяна, г. Нижний Новгород
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

УПК РФ Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
У апелляционного суда нет отличий от суда 1-ой инстанции? И можно ли жаловаться, что приговор не выдают уже больше месяца?

Суд апелляционной инстанции, апелляционный суд — это суд второй инстанции.

УПК РФ Статья 389.33. Постановление апелляционного приговора, вынесение апелляционных определения, постановления и обращение их к исполнению

3. Апелляционные приговор, определение или постановление в течение 7 суток со дня их вынесения направляются вместе с уголовным делом для исполнения в суд, постановивший приговор или вынесший иное итоговое судебное решение. Копия апелляционных приговора, определения или постановления незамедлительно после их вынесения направляется в суд, постановивший приговор или вынесший иное итоговое судебное решение, для ее вручения в порядке, установленном частью первой.1 статьи 393 настоящего Кодекса.

 можно ли жаловаться

Да, можно

Денис Здорик
Юрист, г. Пятигорск

Доброго дня, Татьяна. Если в отношении Вас был вынесен апелляционный приговор, то в соответствии с ч.3 ст. 389.33 УПК РФ он в течение 7 суток со дня вынесения направляются вместе с уголовным делом в суд, постановивший приговор. Копия апелляционного приговора незамедлительно отправляется в суд, постановивший приговор доя его вручения в порядке ч.1 ст. 393 УПК. Если апелляционным приговором осужденный подлежит освобождению, то такая копия направляется в администрацию учреждения, где содержится осужденный, незамедлительно.  В соответствии с ч.1 ст. 393 УПК РФ копия апелляционного приговлра вручается осужденному в течение 3 суток со дня вступления в законную силу.