В случае смерти брата его долю в доме унаследует интернат или родственники?

Брат находится в психоневрологическом интернате круглогодично (признан недееспособным), на основании договора. Плата за интернат - его пенсия. Брату принадлежит 1/2 дома. В случае смерти брата его долю в доме унаследует интернат или родственники?

, Елена, г. Уссурийск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Если на интернат не написано завещание. то наследовать будут родственники в порядке очередности (ст. 1141 Гражданского кодекса РФ).

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!