Как воздействовать на пристава и снять запрет

Здравствуйте. Судебным приставом наложен запрет на регистрационный действия на земельный участок. Человек, который является собственником данного участка должником не является,что подтверждается сайтом фссп и самим приставов.

Пристав утверждает что данный участок принадлежит другой женщине (собственник ее не знает и не знал), у этой женщины долг порядка 8 тыс рублей, поэтому наложен запрет. Пристав отправил запрос в ростреестр и говорит о том что пришел ответ что собственник женщина.

Но мы заказали выписку ергн из росреестра, там собственник наш продавец.

Вопрос почему пристав утверждает,что даже е смотря на запрос собственник женщина? Несколько раз предлагает оплатить чужой долг.

Как воздействовать на пристава и снять запрет

, Ольга, с. Ербогачен
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!
Обратитесь в судебному приставу — исполнителю в заявлением о снятии ограничений в отношении земельного участка. В случае отрицательного ответа или игнорирования заявления следует обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, а далее в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава — исполнителя.

Уточните пожалуйста, в вопросе Вы пишете

наш продавец

Это кто? Первый собственник участка? То есть была сделка по отчуждению земельного участка?

Ольга
Клиент, с. Ербогачен
У участка был собственник. Затем в 2015 году его купил другой человек (наш продавец), сейчас мы планируем у него купить. А женщина собственником никогда не была