Сколько времени по закону предусмотрено находится в России без регистрации?

Сколько времени по закону предусмотрено находится в России без регистрации ?

, Лида, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!