Сделала маникюр у физического лица услугу оказалось не качественной что делать как вернуть деньги?

, Полина Владимировна Харчевникова, г. Москва
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Полина! В том случае, если маникюр делался у индивидуального предпринимателя или самозанятого, или если вы можете подтвердить документально, что данное физическое лицо оказывает услуги без образования юр.лица, вы можете потребовать возврата уплаченных средств по Закону о защите прав потребителей. Конечно, вам потребуется чек или договор, который подтвердит передачу денежных средств и в котором будет обозначена оплаченная услуга. Сначала вам нужно будет отправить досудебную претензию, после чего уже сможете обратиться непосредственно в суд. Скорее всего потребуется проведение экспертизы.