Добрый день, развожусь с мужем военным, на него взята квартира в военную ипотеку, он за неё ещё

Добрый день, развожусь с мужем военным, на него взята квартира в военную ипотеку, он за неё ещё платит(осталось 4 года) , имею от него двоих несовершеннолетних детей, он выгоняет из дома, имеем ли мы право проживать на данной жил площади?Сама личного жилья не имею, долей тоже нет

, Татьяна, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Татьяна. Если Вы и дети прописаны в данной квартире, то Вам предоставляется право проживания в ней. И если Вас после развода бывший супруг может попытаться выписать по суду, то детей даже по суду не выпишут. Следующий момент: если квартира приобретена в браке, то Вы имеете в ней супружескую долю. Данный вопрос разрешается иском о разделе совместно нажитого имущества. Удачи. Если Вам был полезен мой ответ просьба оценить.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Я и дети прописаны на данный момент в другой служебной квартире, т. к. временно пришлось переехать в другой город по службе, он говорит, что я там долю не имею, т. к. квартира взята по военному сертификату, мои личные средства на приобретение квартиры не использовались.При разводе будут ли иметь долю мои дети? Заранее спасибо