Обязана ли я платить 1/2 коммунальных платежей со смерти мамы?

Добрый день. Мама умерла в июле 2021года. Наследники - двое детей. Младшая подала сразу на вступление в наследство. Я пропустила срок. Спустя год мне восстановили срок. И сейчас меня хотят обязать оплачивать половину всех коммунальных платежей с момента смерти мамы. Ключей я от квартиры никогда не имела т.к. всю жизнь живу в другом месте у бабушки, которая ухаживала за мной инвалидом детства с рождения. Обязана ли я платить 1/2 коммунальных платежей со смерти мамы?

, Юлия, г. Астрахань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут