Алгоритм действий можете подсказать, пожалуйста?

Здравствуйте. Подруга прошла курс обучения по визажу. Ей не выдали сертификат. Курс платный-25 т.р. В тех. Поддержку компании обращалась, написали, что курс закрыт и вся информация удаляется. Договор не присылали и не обговаривали, утверждают, что был в начале. Чек об оплате есть. Скрин диалога с тех.поддержкой прикрепила ниже. Можно ли, что-то предпринять по этому поводу? Обжаловать, вернуть деньги или получить сертификат как-нибудь. Алгоритм действий можете подсказать, пожалуйста?

  • B8A3D709-DC0B-4610-B249-202357DC1EEB
    .jpeg
  • BEA80A45-5682-47F7-85D3-A86CB1C82140
    .jpeg
, Лия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш вопрос достаточно объемный и для правильной консультации необходимо понимать некоторые детали. В частности кто именно предоставлял услуги по обучению ИП ли компания? она является действующей? Желательно знать реквизиты исполнителя услуг.

В первую очередь у вас есть право на односторонний отказ от услуг, в таком случае вам должны произвести возврат стоимости обучения за вычетом фактических расходов.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).