Отказ в получении материнского капитала

Здравствуйте! Обратилась за получением материнского капитала на улучшение жилищных условий и получила отказ,в котором ПФР ссылается на п.2 части 2 ст 8 фз№256 от 29.12.2006 (нарушение порядка подачи заявления о распоряжении). Я обратилась в ПФР за разъяснениями,на что опять же получила отказ,ни кто ни чего не объяснил. подскажите,что делать? Обращаться в суд? На что ссылаться? За ранее благодарна!

, Екатерина, г. Омск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс
Добрый день.
Как правило по данному основанию отказывают в виду неправильного оформления недвижимости в совместную собственность для улучшения жилищных условий.
Обжалование решения об отказе производится в судебном порядке.
Однако если вы правильно оформили недвижимость у ПФ РФ не должно было быть сомнений, и необоснованный отказ не допускается
Если у вас есть на руках письменный отказ ПФ от дачи объяснений напишите жалобу в прокуратуру