Можно ли вступить в половой контакт, если парню 16 лет и девушке 16 лет

, Даниель, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Запрета в законе нет, но как говорит один юрист помните о применении защиты.Какие риски? Такие отношения недолговечны и потом расстроенная девушка с помощью родителей может обратиться с заявлением о том что она подверглась насилию вашей стороны

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович