Существует проблема, купили дом по мат.капиталу, вода дома из скважины.Мимо дома под дорогой проходит ветка

Здравствуйте! Существует проблема, купили дом по мат.капиталу,вода дома из скважины.Мимо дома под дорогой проходит ветка водоснабжения, которую от центральной трубы провел несколько лет назад сосед,он не дает разрешение на подключение к его ветке ,даже за деньги.Что нам делать?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

С формальной точки зрения следует признать, что сосед имеет право отказаться от такого использования его собственности, а у Вас есть возможность изменить эту ситуацию, если вы обратитесь в суд для разрешения возникшего спора. В суде потребуются доказательства заявленных требований, шансы есть, если технически подключиться к водоснабжению можно только через участок соседа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!