Какой срок нужен трудоустргиться, что бы не закрыли под стражу

Здравствуйте.У меня был суд 11 апреля по

уголовному делу .Исправработы на полтора года,в счёт государства 10 процентов.Возложенных на Фсин.Какой срок нужен трудоустргиться,что бы не закрыли под стражу.Сегодня 22июня.2022 г.Прошло почти два с половиной месяца,но я ещё не трудоустроился официально.Подскажите,что делать?

, Александр, г. Нижнеудинск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Устроиться на работу нужно как можно быстрее.

После второго предупреждения уголовно-исполнительная инспекция может выйти в суд с ходатайством о замене наказания на лишение свободы.

Александр
Клиент, г. Нижнеудинск
День добрый.Конкретеее.Какакое время распрлогается.

Нет такого времени установленного.

Есть установленный порядок отбывания исправительных работ.

Инспекция вызывает осужденного к себе, если он не трудоустроен, вручает ему направление для трудоустройства в какую-то организацию из числа тех, в которые направляются осуждённые для отбывания исправительных работ. Осужденный не имеет права уклоняться от трудоустройства. Если он является в эту организацию по предписанию, либо отказывается от трудоустройства туда, это нарушение. Два нарушения — основания для замены наказания.

То есть сроки зависят от уголовно-исполнительной инспекции, как быстро они выдадут предписание, вынесут предупреждение.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если у вас нет места работы, обеспечить вам его должна УИИ. Она выдаёт направления, по которым вы обязаны ходить и проходить собеседования. Ходить обязательно в срок, на сколько я помню, до 5 суток с момента получения предписания. Вас должны или трудоустроить или написать письменный отказ. В месте куда взяли работать обязательно, без нарушений. Инспекция будет проверять. Увольняться по своей инициативе нельзя. При соблюдении данных условий замены на лишение свободы быть не должно.