Что нужно чтобы вступить в наследство и подучить пенсионные выплаты?

умер брат 58 лет. Брат жил в подмосковье, я живу в г Владивосток. Что нужно чтобы вступить в наследство и подучить пенсионные выплаты?

, Дмитрий, г. Владивосток
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Ну, для начала обратиться к нотариусу и узнать, открыто ли наследственное дело. Выяснить, есть ли еще наследники. Написать заявление о вступлении в наследство. Если наследство не открыто и наследников нет, то в судебном порядке только.