Я подала документы на убежище и мне сказали что ее можно будет продлить после статуса убежище, но это будет уже в миграционной карте просрочка

Добрый вечер подскажите я с Украины и у меня меграционая карта дана на 3 месяца ,а что будет если она будет просроченная одну неделю? Я подала документы на убежище и мне сказали что ее можно будет продлить после статуса убежище ,но это будет уже в миграционной карте просрочка

, Ольга, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Когда Вы будете продлевать своё пребывание в России, тогда на миграционной карте (оборот) будет поставлен соотвествующий штамп о её продлении.
С ув., Алёна

Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Главное, чтобы вы продлило своё легальное пребывание в России. За месяц до истечения временного убежища обратитесь за его продлением. Выезжать не нужно будет