У меня вопросы, подскажите, разве не участие в суде первой инстанции СК, не предоставление самостоятельно

было дтп, муж виновник, у пострадавшего каско, машина гарантийная. ремонт пострадавшему сделали на дилере на 1100000 руб. 400000 руб оплатила наша СК(страховая компания) по ОСАГО, а СК подали в суд на мужа суброгацию на оставшиеся 700 тысяч руб.

Мы естественно с этим не согласны, так как ремонт не соответствует ущербу и сильно завышен. В суде мы запросили проведение экспертизы, ее провели, ущерб оценен в 480 тысяч, а не 1100 тыс, СК в деле не участвовали, ходатайств не заявляли, просто подали иск и сидят ждут. В течение месяца после решения суда первой инстанции СК подает апелляционную жалобу, что не согласны с экспертизой и решением суда, потому что у них не запрашивали фотоматериалы дела и просят проведения новой экспертизы. Сейчас прошел первый областной суд, назначили второе заседание с привлечением эксперта, который проводил первую экспертизу.

У меня вопросы, подскажите, разве не участие в суде первой инстанции СК, не предоставление самостоятельно фотоматериалов, отсутствие ходатайств с их стороны, не является отказом в апелляционной жалобе в суде второй инстанции? У нас на заседания ходит представитель

, Василиса, г. Новосибирск
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Неявка представителя на судебные заседания не является основанием для суда не рассматривать дело в пользу Страховой компании. Суд обязан рассмотреть дело объективно и всесторонне, принять все доказательства и изучить все обстоятельства дела для вынесения правильного и справедливого решения.

Если у вас остались вопросы или необходимо изготовить документы вы можете их задать в чат (консультации в чате платные, в соответсвии с политикой сайта).