Не поздно ли идти в школу и обосновывать директору или же сразу подавать на апелляцию?

Добрый день!

Моя дочь выпускница 11 класса, шла на золотую медаль. Но перед тем как подавать заявку на медалистов школа вычеркнула ее из списков обосновав тем, что она написала итоговое сочинение на 4 из 5 баллов и плохо писала срезы по математике. В результате ЕГЭ по русскому и профильной математике написала выше 70 баллов, но сказали что вручат аттестат обычного образца. Как мне поступить в этой ситуации? Не поздно ли идти в школу и обосновывать директору или же сразу подавать на апелляцию?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут