Здравствуйте, такая ситуация, жили с мужчиной три года, он переводил мне зарплату, теперь он подал на меня в суд, чтобы вернуть всё, что он переводил за это время

Здравствуйте, такая ситуация ,жили с мужчиной три года ,он переводил мне зарплату,теперь он подал на меня в суд,чтобы вернуть всё, что он переводил за это время

, Елена, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как я понимаю он подаёт в суд на неосновательное обогащение. Однако, надо учитывать, что Вы можете парировать ст. 1109 ГК РФ

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего он хочет взыскать с Вас неосновательное обогащение. Вам нужно писать отзыв на иск (желательно до первого суда это сделать), в отзыве доказывать, что деньги переданы в дар. Могу написать Вам отзыв на иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.