Можете пояснить или подсказать что не так с документами?

Добрый вечер

Заказал из Германии ресивер денон дра 350. Стоимость 1501 руб и 9,5 кг. На почте груз не отдали а выдали две бумаги и сказали идти в таможенный пункт. В пункте ничего внятного не объяснили, сказали готовить документы описание, стоимость паспорт и прочее... И буду пошлину уплачивать... Хоть и небольшую)) так ответили, но буду.

Почему?

У мегя сразу спросили 31 кг? 1000 евро? Я - нет...

Можете пояснить или подсказать что не так с документами?

Спасибо

  • IMG_20220618_195742
    .jpg
  • IMG_20220618_195723
    .jpg
  • Screenshot_20220620-130730
    .png
  • Screenshot_20220620-130427
    .png
, Алексей, п. Тульский
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Вам по закону — ст.104 ТК ЕАЭС надо задекларировать товар. Вы это и сделали на посту.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.