Здравствуйте, есть квартира доли там моего отца умершего, брата умершего, и моя, документов на квартиру нет

Здравствуйте,есть квартира доли там моего отца умершего,брата умершего,и моя,документов на квартиру нет,но есть свидетельство о праве на наследство по закону,могу я по нему зарегистрировать свою долю?

, Наталья Владимировна Онищенко Лаврентьева, д. Новое Аннино
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья Владимировна Онищенко! Вероятно, под документами на квартиру вы имеете в виду выписку егрн?  Вы можете получить ее, заказав на сайте росреестра. Это сделать совсем не сложно. Для регистрации перехода права в порядке наследования  вам нужно обратиться с имеющимся у  вас свидетельство о праве на наследство в росреестр, при себе иметь паспорт и квитанцию госпошлины.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости» — Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

 1. Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются публично-правовой компанией, указанной в части 1 статьи 3.1 настоящего Федерального закона, по запросам любых лиц в том числе посредством  сети «Интернет», ...

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Наталья Владимировна Онищенко Лаврентьева
Клиент, д. Новое Аннино
Я могу зарегистировать долю в МФЦ только с этим документом?

но есть свидетельство о праве на наследство по закону

с этим документом, да. При наличии + паспорта, госпошлины.