Есть ли смысл писать заявление в полицию и что вообще делать?

Здравствуйте, потеряла сим-карту, взломали онлайн банк и списали 700 рублей. Есть ли смысл писать заявление в полицию и что вообще делать?

, Никита, г. Ижевск
Наталья Новикова
Юрист, г. Калининград

Да, конечно! Это п «г» ч.3 ст. 158 ук рф. Тяжкое преступление. Если на карте были еще деньги, то могут вменить покушение на всю сумму, в зависимости от обстоятельств!