Здравствуйте, поймали пьяным за рулём в третий раз, и первый раз без прав, ставили статью 12.8 3, в постановлении

Здравствуйте, поймали пьяным за рулём в третий раз, и первый раз без прав, ставили статью 12.8 3 , в постановлении написано 264.1 , какой приговор может вынести судья если есть маленький ребёнок и жена не работает, и есть кредиты, вину полностью признаю, что говорить в суде что не лешили свободы?

Уточнение от клиента
Кежемский район
, Ева, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если ранее не судимы, лишение свободы Вам не назначат.

В суде так и говорите: вину полностью признаю, в содеянном раскаиваюсь, ранее к уголовной ответственности не привлекался, имею малолетнего ребёнка, в настоящее время являюсь единственным кормильцем семьи, прошу учесть все смягчающие мою вину обстоятельства и назначить минимально возможное наказание.

Ева
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте еще раз, именно по статье 264 1ч не привликался, 20 лет назад привликался по уголовной ответственности за воровство, и 3 года назад по статье 134

А вот это уже хуже.

Здесь уже может быть непогашенная судимость и рецидив. Зависит от того, какое наказание было назначено по ст. 134 УК РФ и когда он его отбыл.

При рецидиве можно и реальный срок получить.