Здравствуйте, могу ли я встать на очередь квартиры Бабушка умерла у меня там доля, но в завещании она отписала

Здравствуйте,могу ли я встать на очередь квартиры

Бабушка умерла у меня там доля,но в завещании она отписала всю свою долю не родному мне человеку

Отец инвалид 1 группы,прописан в другой квартиры

Мать не работает,но прописана в той же квартире что и я,но без доли

Доход у меня официальный ниже прожиточного минимума

Смогу ли я встать на очередь на квартиру?

, Алиса, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алиса!

Несмотря на то, что Ваш отец прописан в другой квартире, он имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.

Можете ли Вы встать на очередь возможно будет сказать после того, как Ваш отец примет эту обязательную долю в наследство. Так как надо будет посчитать метражи.

Алиса
Клиент, г. Москва
Отец, не родной бабушке(зять), муж бабушки отписал за месяц на себя все имущество(было слабоумие), как поступать чтобы оспорить все сделки и смогу ли я претендовать на имущество если есть моя мама(дочь бабушки), а я как ухаживаю за отцом инвалидом

А у бабушки были какие-либо заболевания психического характера или то же слабоумие?

Уточните.