Здравствуйте риэлтор переоформила квартиру, денег на квартиру отдала часть пол года кормит завтраками, долг на квартире копится на нас.что делать?

, Вера, г. Москва
Ксения Баринова
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

А каким образом долг по квартире копится на Вас? Где это закреплено ?

Это может быть закреплено в соглашении между Вами и риэлтором.

Также непонятно, на кого она переоформила квартиру, на себя или на нового собственника? Если риэлтор действительно перерегистрировал право собственности на нового собственника или себя, то начисление по ЖКХ уже должно приходить на её имя. Вам приходят квитанции? С чего вы решили, что действительно должны платить по коммуналке ?

Возможно, она действительно хочет за Ваш счет оплачивать услуги по ЖКХ, а также может поставить такое условие и новым собственникам.

Вам нужен хороший юрист.

Пишите в адрес этого риэлтора все свои претензии заказным письмом с уведомлением. А дальше — надо идти в суд и требовать проценты за пользование чужими денежными средствами, моральный вред и т.д. Без юриста Вам в этом деле не обойтись.

Либо договаривайтесь.