Надо ли ещё и сейчас менять паспорт РФ?

сменил паспорт из-за смены внешности в 44 года.

Через 1 месяц мне будет 45. Надо ли ещё и сейчас менять паспорт РФ?

, Максим, г. Москва
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Общегражданский паспортРоссийской Федерации не является бессрочным документом и требует замены в 20 и 45 лет. Процедуру можно провести несколькими способами — напрямую через отделение ГУВМ, используя портал Госуслуг или посетив один из МФЦ города.