У меня неделю назад погибла дочь(сбил поезд) Выяснилось, что она месяц назад занимала в МФО -быстро деньги 100 тыс руб

Здравствуйте

У меня неделю назад погибла дочь(сбил поезд)

Выяснилось,что она месяц назад занимала в МФО -быстро деньги 100 тыс руб

Звонят, чтобы я срочно вернула им долг дочери

Что нам делать? Мы должны выплатить сумму за погибшую дочь

, Вероника, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вероника!

О страховании займов не могу сказать с полной уверенностью.

Поэтому, если у дочери есть имущество, то просто официально его не принимайте, но продолжайте им пользоваться (без обращения к нотариусу за вступлением в права наследования). Соответственно, никаких оплат в пользу МФО не производите.

Навряд ли пойдет МФО в суд доказывать фактическое принятие Вами наследства (п. 2 ст. 1153 ГК РФ). Так как доказывать подобное порой непросто.

Вероника
Клиент, г. Москва
Спасибо большое