Какая ответственность за нарушение ПДД

Продала свою машину брату, оформив на него доверенность.Позже его лишили водительских прав. Подозреваю, будет и дальше продолжать ездить. Мне, как владельцу, будет грозить какое нибудь наказание?

, Инга, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Поясните пожалуйста что вы с делали с машиной продали ее брату или же просто оформили на него доверенность на право управления транспортным средством? так или иначе если его остановят сотрудники ГИБДД без прав то соответственно он и будет нести ответственность. Вот только вам как владельцу видимо придется платить и забирать машину со штраф-стоянки. Попробуйте обезопасить себя и отозвать доверенность если все же не продавали, одновременно информируйте ГИБДД о том что вы отозвали доверенность у брата. Но так или иначе платить как собственнику придется всеравно вам.