Какую госпошлину я должна в этом случае заплатить?

Здравствуйте. Хочу подать исковое заявление в суд по поводу приобретательной давности на земельный участок, то есть, чтобы стать собственником. Какую госпошлину я должна в этом случае заплатить? Спасибо. С уважением, Наталья

, Наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — какие есть документы на участок? Вам необходимо мотивированно и подробно готовить иск в суд в соответствии с требованиями ГПК РФ и если будет идти речь о приобретении права собственности — то госпошлину необходимо рассчитать от стоимости участка.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если отсутствует спор о праве на участок  для признания права собственности в силу приобретательной давности необходимо обращаться в суд в порядке особого производства (п. 1 ч. 1 ст. 262, п. 6 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ
    Размер госпошлины при подаче заявления в порядке особого производства составляет 300 руб. (пп. 8 п. 1 ст. 333.19 НК РФ);

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.