На почте был украден телефон из коробки с комплектом, заметил только при вскрытии, вскрывал на почте, сотрудники видели

На почте был украден телефон из коробки с комплектом, заметил только при вскрытии, вскрывал на почте, сотрудники видели. По факту там лежало мыло! Я сказал что не буду принимать посылку, на что сотрудники отказали мне в этом! Звонил на горячую линию почты россии, они приняли заявление. Написал заявление в полицию. Что-то от меня еще требуется? Цена посылки 650$ или 44700Р

, Владислав, г. Москва
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Владислав добрый день. Вобщем то вы все правильно сделали, я бы вам посоветовал дождаться ответа из полиции по заявлению, возбудят ли уголовное дело по факту хищения, и тогда можно будет обращаться в суд за возмещением к почте. А пока составьте ещё до судебную претензию письменно, стребованием  о возмещении и передайте её на почте ответственному сотруднику любому, в двойном экземпляре, что бы на вашем стояла подпись сотрудника, принявшкгт заявление. Если откажутся принимать, смело снова вызывайте полицию. Удачи вам)

Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня из рассказа не совсем ясны основные детали. Насколько я понимаю посылка могла придти на почту уже без телефона с мылом, если таковое имело место то в данном случае будет не кража а мошенничество так как отправитель мог заведомо положить мыло вместо телефона. В любом случае полиция разберется.