Мне предложили написать заявление в суд о прекращении ИП, что он не был должным образом уведомлен об ИП

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста составить заявление о прекращении исполнительного производства по налоговой задолженности моего мужа. Он умер 01.12.2021г.

Мне предложили написать заявление в суд о прекращении ИП, что он не был должным образом уведомлен об ИП.

, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Какой у него долг? Приставы возбудили производство на основании чего — судебный приказ или исполнительный лист? Что именно приставы говорят? Вы принимали наследство от супруга? У Вас есть постановление пристава о возбуждении ИП? Тут необходимо посмотреть документы и скорее всего приставы могут Вас ввести в заблуждение по данному поводу, так как надо более детально разбираться.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.