Здравствуйте может ли несовершеннолетний ребёнок из Москвы летать в Армению если у него двоиное гражданство РФ и Армении армянским паспортом?

Здравствуйте может ли несовершеннолетний ребёнок из Москвы летать в Армению если у него двоиное гражданство РФ и Армении армянским паспортом?(заграпаспорт пока нету)с родителями

, Мариам, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мариам!

Нет, не может. Как гражданин РФ он обязан использовать российские документы.

(заграпаспорт пока нету)с родителями

 это не имеет значения, закон соблюдать все равно обязаны и родители, и ребенок.

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).