Здравствуйте хотел бы узнать ответ на вопрос так как сколько сайтов прошёл ответ не нашёл вопрос: если 14

Здравствуйте хотел бы узнать ответ на вопрос так как сколько сайтов прошёл ответ не нашёл вопрос: если 14 летний пацан займётся сексом с 12 летней девочкой но при этом она даёт согласие на секс будет ли подросток привлечён к уголовной статье?

, Влад, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если ей уже исполнилось 12 лет, то не будет считаться что она находилась в беспомощном состоянии, и дело по изнасилованию  не возбудят(если установят добровольность).Но по заявлению родителей девочки, неприятности у вас могут случиться,(постановка на учет в ПДН) и др.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Если никто не заявит в органы, ничего не будет. Если заявят,

статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Но мальчик не подлежит уголовной ответственности в связи с тем, что к моменту совершения общественно опасного деяния он не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. По данной статье это 18 лет.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но при этом она даёт согласие на секс

 На это особо надеяться не рекомендую, так как речь идет о малолетнем ребенке (до 14 лет).

14 летний пацан

 Если установят признаки изнасилования, грозит уголовное дело по ст.134 УК.