В определённый момент пропал с деньгами

Должник не отдает деньги. В определённый момент пропал с деньгами

, Юлия, г. Москва
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, каким образом оформлены долговые обязательства? Если есть расписка, написать претензию, потом в суд, также можно обратится с заявлением в полицию по ст. 159 УК — мошенничество.

Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если у Вас есть какие-либо документы, подтверждающие факт передачи денежных средств, и паспортные данные должника, то можно подготовить досудебную претензию, а потом обратиться в суд. Исполнительный лист передать приставам, приставы ограничат выезд за границу и спишут деньги со счетов должника в Вашу пользу.

Как правило, подобные дела рассматриваются в пользу займодателя с вероятностью 99%.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании долга. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения