2022 могу сдать обувь в магазин?

Купила туфли 14.05.2022, 12.06.2022 вечером придя с работы обнаружила, что отошла подошва. 13.06.2022 могу сдать обувь в магазин?

, Надежда, г. Якутск
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Надежда.
Да, конечно вы можете сдать обувь в магазин.
Заблаговременно, дома сделайте фото и видеофиксацию недостатка.
Напишите претензию письменную своей рукой с подробным изложением недостатков и обстоятельств как они проявились в обуви.
И, если магазин не захочет отдавать деньги сразу, начнут предлагать проведение экспертизы, то рекомендую не отдавать им обувь, а на экспертизу прийти лично и тоже все фиксировать. тогда доказать в суде свою позицию вам будет легче, а магазин поймет что вы настроены серьезно и будет более сговорчивым.
Если нужна помощь в составлении претензии или иска, готова помочь на платной основе.