Подскажите, пожалуйста, какой ОКВЭД выбрать для ИП для продажи доочищенной воды на разлив через водомат?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой ОКВЭД выбрать для ИП для продажи доочищенной воды на разлив через водомат?

Спасибо!

Уточнение от клиента
Планирую работать по НПД
, Клиент, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! то по сути деятельность вейдинговых автоматов.

В настоящее время в ОКВЭД такой вид деятельности, как вендинг, не предусмотрен, поэтому необходимо использовать коды ОКВЭД в зависимости от вида торгового автомата. Т.е. в данной ситуации можно применять (использовать) код 52.63 «Прочая розничная торговля вне магазинов».

Планирую работать по НПД

Не получится работать как НПД, нужно оформлять ИП. Самозанятым нельзя перепродавать чужой товар. Исключение — продажа личных вещей, например, старой одежды или автомобиля через Авито. Правило — из п. 2 ч. 2 ст. 4 Закона о налоге на профессиональный доход.

Клиент
Клиент, г. Москва
Сейчас я самозанятый, но планирую оформить ИП. Я так понимаю, что в таком случае будет работать на ИП режим НПД. Что касается продажи воды на разлив, вроде бы законодательство не ограничивает владельца вендингового аппарата работать по НПД. Информация отсюда: https://ip-samozanyat.com/vidy-deyatelnosti/mozhno-li-prodavat-doochishchennuyu-vodu-cherez-vendingovyye-avtomaty.html
Клиент
Клиент, г. Москва
Поправьте меня, пожалуйста, если что-то не так