Сдраствуйте лишили водительских прав на 1.5 года за передачу руля человеку в алкогольном состоянии, могу ли я вернуть права раньше срока (досрочно), если могу то куда надо обращаться

Сдраствуйте лишили водительских прав на 1.5 года за передачу руля человеку в алкогольном состоянии , могу ли я вернуть права раньше срока (досрочно), если могу то куда надо обращаться

, Никита Пудеев, г. Ухта
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Никита!

К сожалению такой возможности КоАп РФ не предусматривает. Поэтому право управления можете получить только после полного отбытия административного наказания

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением

Светлана Азаркова
Юрист, г. Москва

НЕТ! Вы являетесь владельцем, собственником, пользователем источника повышенной опасности, если вы передали рулевое управление другому человеку — ответственность лежит на вас. Обращение в суд, который и лишил вас права управления автомобилем ни к чему не приведет. Не тратьте деньги на пустышку.