В какой очереди будет подходить наследование если мы обе подадим на наследство?

У меня умер отец, наследниками остались я его дочь и мать моего отца. В какой очереди будет подходить наследование если мы обе подадим на наследство?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы обе из первой очереди, то есть наследуете вместе и в равных долях.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

В соответствии с общими положениями Гражданского Кодекса РФ дети, супруг и родители умершего являются наследниками первой очереди по закону, а потому в данном случае Вы обе будете наследниками первой очереди, если не было завещания и будете наследовать в равных долях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы все наследники одной очереди.