Она смогут ли каким-то образом без меня или без моего согласия переписать мою долю на себе или на детей?

Здравствуйте, мы женой разводимся, у нас есть квартира и дом . Мы оба в обоих имущество в долях. Ну она забрала документы и не хочет дать мне мою свидетельство подтверждающие то что я являюсь в долях квартире и доме . Она смогут ли каким-то образом без меня или без моего согласия переписать мою долю на себе или на детей?

, Зокир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, без собственника его долю никак не переписать на другого.

Зокир
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! А то всякие мысли появляются из-за того забрала все документы.

Можете  обратиться  в Росреестр, просить предоставить дубликаты документов.

Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте.

Только собственник вправе распоряжаться своим имуществом.

Вы можете подать через МФЦ заявление в Росреестр о выдаче сведений из ЕГРН о правах на каждый объект.

Выписка из ЕГРН подтверждает ваше право на объекты.

При продаже своей доли правоустанавливающий документ не понадобится поскольку ваше право зарегистрированно в Росреестре.

Если вам понадобится правоустанавливающий документ, вы можете заказать его дубликат.

Зокир
Клиент, г. Москва
Огромные Спасибо